Слухи: Крауч comeback? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: Крауч comeback?

Фото Питер Крауч и Фернандо Торрес

По информации The Telegraph, Рой Ходжсон, который потратил этим летом на трансферы только 3,9 миллиона фунтов на Дэнни Уилсона, Милана Йовановича, Джонджо Шелви и Джо Коула, желает ещё подписать по крайней мере троих новичков: на позиции левого защитника, полузащитника и форварда.

Датчанин Кристиан Поульсен, выступающий за туринский «Ювентус», как ожидают, прибудет в расположение «красных» на будущей неделе - его агент провёл переговоры с «Ливерпулем» в пятницу. Предположительно стороны договорились о заключении сделки, стоимость которой оценивается в 4 миллиона фунтов. В тоже время Пол Кончески, бывший подопечный Ходжсона в «Фулхэме», остаётся его главной целью для укрепления защитной линии «красных».

Тем не менее босс «Ливерпуля» знает, что должен предоставить и помощника в атаке Фернандо Торресу, да и замену тому на случай получения травмы, что нередко случается с Фернандо.

Хотя Ходжсон, как полагают, рассматривает различные варианты усиления состава, потребность «Ливерпуля» повысить численность доморощенных игроков вынуждает его прибегнуть к услугам форварда «Тоттенхэма» Питера Крауча. Питер уже выступал за «красных» с 2006 года, но был продан «Портсмуту» бывшим менеджером Рафаэлем Бенитесом два года спустя.

«Ливерпуль» не может предложить Краучу игру в нынешней Лиге чемпионов, которой он наслаждался бы на «Уайт Харт Лэйн», но Ходжсон полагает, что смог убедить нападающего вернуться в Мерсисайд.

Никаких официальных предложений по Краучу не будет сделано, пока не будет завершена продажа Хавьера Маскерано в миланский «Интер», где он вновь воссоединится с Бенитесом. Представители Серии А ещё не сделали «Ливерпулю» окончательного предложения, но соглашение, как ожидают, будет незамедлительно заключено, как только итальянские чемпионы продадут Марио Балотелли в «Манчестер Сити».

«Красные» тем временем настаивают на том, что они не собираются расставаться с вратарем Пепе Рейной за любое сверхвыгодное финансовое предложение. Двадцатисемилетний испанский страж ворот подписал шестилетний контракт в марте этого года и остается преданным клубу, хотя он, наряду со многими его товарищами по команде, стремится как можно скорее увидеть финансовую стабильность и состоятельность мерсисайдского клуба.

«Арсенал» надеялся воспользоваться текущим положением дел «Ливерпуля», чтобы соблазнить Рейну на переезд в Лондон, поскольку Арсен Венгер пытается решить проблемы вратарской линии «канониров». Французский специалист сделал по крайней мере одно предложение относительно Рейны, но получил твердый отказ от «красных». Клуб с «Энфилда» непреклонен - они не собираются одобрять продажу одного из самых дорогих своих активов.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)